четверг, 13 октября 2011 г.

Интересно: выставка, посвященная Винни-Пуху

14 октября в фойе Псковской областной научной библиотеки начнет работать выставка, посвященная 85-летию выхода первого отдельного издания книги Алана Милна «Винни-Пух».

Выставка в библиотеке является исследованием, показывающим, как литературное произведение может инициировать создание эстетических образов, выполненных в самых различных материалах и художественных техниках (игрушка, майолика, вышивка и т.д.). Уникальным экспонатом, представленным на выставке, является одно из первых изданий книги «Винни-Пух и все, все, все», изданной в только что учреждённом издательстве Минкультуры РСФСР «Детский мир» (тираж 215 тыс.экз.) с иллюстрациями Алисы Порет в пересказе Бориса Заходера.


Посетителей ждет знакомство с различными изданиями книги в России и за рубежом, в переводах разных авторов, оформленных выдающимися художниками-иллюстраторами, печатной продукцией, содержащей выдержки или иллюстрации из произведений Милна (календари, буклеты, пазлы), вариантами игрушек из разных материалов, собранных Татьяной Наместниковой, сотрудником Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Выставку сопровождают фрагменты из мультипликационных фильмов, сделанных на студии «Союзмультфильм», созданных по мотивам произведения Милна.

http://pln-pskov.ru/culture/100557.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий