среда, 23 ноября 2011 г.

Библиотека аудиокниг для школьников появилась в Интернете


Российские школьники могут бесплатно слушать и скачивать аудиокниги из школьной программы в исполнении известных российских артистов на новом интернет-ресурсе «Аудиохрестоматия.рф».

«Сейчас на сайте опубликованы уже 200 произведений – весь объем школьной программы с 1 по 4 классы. Разногласий с Минобрнауки не было, мы шли в рамках школьной программы и не делали ничего лишнего», - сказал организатор проекта, генеральный директор группы компаний «Арт-Питер» Сергей Скоморохов на пресс-конференции в РИА Новости.

Генеральный директор коммуникационного агентства Index Виталий Грознов сообщил, что к началу нового учебного года в онлайн-библиотеке появится полная аудио-хрестоматия из тысячи произведений русских классиков, которые входят в школьную программу.
«Мы не хотим подменить собой книги и чтение, мы надеемся, что прослушивание книг подстегнет детей к чтению. Нам же в детстве родители сначала читали, а затем мы уже сами стали читать книги. Мы надеемся на такой же эффект», - объяснил Скоморохов.

http://www.bibliograf.ru/materials/news/2977/

Комментариев нет:

Отправить комментарий