понедельник, 21 марта 2011 г.

В 2011 году в Псковской области начнет курсировать библиомобиль

В феврале РИА Новости сообщило, что, по словам сотрудника пресс-службы обладминистрации, Псковская область в 2011 году получит мобильный библиотечный комплекс, предназначенный для обслуживания населенных пунктов, не имеющих стационарных библиотек.

"Псковская область включена на 2011 год в проект Минкультуры России по созданию в регионах систем информационно-библиотечного обслуживания, который реализуется в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2006–2011 годы)", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, мобильная библиотека, созданная на базе автомобиля ISUZU, оборудована двумя компьютерами, многофункциональным устройством (сканер, принтер, копир), оснащена всеми необходимыми новейшими техническими средствами и ресурсами для выполнения функций современной библиотеки и мультимедийного центра. Спутниковая платформа обеспечивает возможность выхода в Интернет из любой точки России. Одновременно услугами библиомобиля могут пользоваться несколько десятков человек.

"Фонд библиотеки включает тысячу разнообразных по тематике книг и мультимедийные издания на различных носителях. Для маленьких читателей в автобусе есть детский уголок с разнообразными развивающими книгами, играми, наборами для рисования, игрушками", - уточнил собеседник агентства.

http://www.rian.ru/culture/20110228/340107370.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий