среда, 18 января 2017 г.

2017 – год Самуила Маршака в России



2017 год станет годом детского писателя Самуила Маршака в России, со дня рождения которого исполнится 130 лет – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издательство «Эксмо-АСТ».
«Среди праздничных мероприятий – открытие памятника Самуилу Яковлевичу в Лялином переулке в Москве, запуск литературного поезда «Поэзия в метро» в московском метро и выпуск лимитированной серии проездных билетов по произведениям Маршака, народные детские чтения его произведений в крупнейших городах России совместно с проектом «Живая классика», – рассказали в «Эксмо».
Самуил Маршак – один из самых известных детских сказочников. Он написал «Двенадцать месяцев», «Теремок», «Кошкин дом», «Сказку о глупом мышонке» и другие произведения. Кроме того, он занимался переводами Уильяма Шескира, Роберта Бернса, Редьярда Киплинга и Александра Милна.
 В 2015 году в Воронеже, на родине писателя, был установлен памятник Маршаку.

Источник: Афиша Daily

3 комментария:

  1. Елена, а я и не знала, что 2017 - Год Маршака. Интересно, почему не Чуковского, которому будет 135 лет 31 марта?! А С.Я. Маршак когда родился?

    ОтветитьУдалить
  2. Маршак родился 3 ноября (или 22 октября по старому стилю). Может и объявлен его год, т.к. С.Я. родился почти в самом его конце, а не как Чуковский в начале?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена! Интересно проехать в метро и послушать произведения С. Маршака. Спасибо за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить