вторник, 8 апреля 2014 г.

Библионочь ̶ 2014




С 25 на 26 апреля 2014 года состоится Третья всероссийская акция «Библионочь» ̶ ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт- пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.
Сквозная тема акции в этом году – «Перевод времени». Она призвана превратить библиотеки и другие площадки «Библионочи» в навигаторов во времени. Как и в прошлые годы, участники акции готовят специальные проекты, которые объединят посетителей от Сахалина до Калиниграда.
Официальными участниками акции могут стать любые организации при условии, что программа будет открыта для всех, желающих ее посетить. Для участия в «Библионочи» организациям необходимо зарегистрироваться и заявить свои программы мероприятий на официальном сайте www.biblionight.info, можно пользоваться группой в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/biblionoch.
Акция «Библионочь» впервые прошла в 2012 г. по инициативе Ассоциации менеджеров культуры (АМК) и Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева. Несмотря на крайне сжатый срок подготовки акции, она прошла с успехом, и решено было сделать ее ежегодной. В «Библионочи» принимают участие учреждения всех типов и видов и любого размера. Некоторые площадки предлагают полномасштабную ночную программу, с квестами, концертами, чтением вслух и пр. Для детей придуман вечерний формат мероприятий – «Библиосумерки».

Источник: http://cultmanager.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий