понедельник, 9 мая 2016 г.

С Днем Великой Победы!


Праздник Победы это самый родной, самый искренний и всенародный праздник в нашей стране. Для нас он навеки останется днем великого народного подвига. Миллионы людей всех национальностей сражались на фронте. Многие из них ушли на войну добровольцами.
Наши деды и наши отцы не пожалели своей жизни ради чести и свободы страны. Они были едины и отстояли свою Отчизну.
Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.
По праву ПАМЯТИ мы сегодня склоняем головы и низко кланяемся перед мужеством и стойкостью ветеранов Великой Отечественной войны, желаем им долгой жизни и благополучия.
Склоняем головы перед генералами и рядовыми, танкистами и пехотинцами, лётчиками и артиллеристами, матросами и связистами, медсёстрами и санитарами.
Мы чтим мужество жителей блокадного Ленинграда. Преклоняемся перед взрослыми и подростками, ковавшими победу в тылу. Скорбим вместе с матерями и вдовами погибших.
Мы помним о замученных в фашистских концлагерях и низко склоняем головы перед бывшими малолетними узниками фашизма, чьё детство унесла война.
Этот день наполняет наши сердца самыми сложными чувствами радостью, скорбью, состраданием. Он дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.
С того памятного мая минуло 71 год. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.
Поздравляю всех с Днём Победы! Счастья Вам и понимания, мира и добра на долгие годы! И пусть наши дома будут всегда полны любви и душевной теплоты! А ветеранам – здоровья и долголетия!

1 комментарий: