воскресенье, 25 октября 2015 г.

Международный день школьных библиотек 2015



Библиотека в школе. В наших умах она оставила тысячи полезных фактов, интересных мнений, да и вообще огромное, необъятное количество информации. А запах книг! Пыльный древесный аромат страниц и свежей типографской краски и по сей день вызывает трепет нашей души. В мире электронных гаджетов, где могут храниться миллиарды страниц, ценность книг, к счастью, не утеряна и школьники с удовольствием поглощают новизну из шершавых страниц учебников и произведений литературного искусства.
Школьные библиотеки с великим информационным кладом, содержащимся в них, жизненно необходимы, и для того, чтобы внимание общества обратить на их ценность, был утверждён день, который считается профессиональным праздником работников и посетителей всех школьных библиотек – четвёртый понедельник осеннего месяца октября.
По причине празднования прекрасного, творческого Международного дня школьных библиотек проводятся мероприятия благотворительного направления, когда абсолютно все желающие могут сделать своеобразные пожертвования в виде учебных материалов и пособий, старых и новых книг с произведениями литературы, входящими в школьную программу, рекомендуемыми для занятий по внеклассному чтению. На территории библиотек проводятся творческие встречи литераторов, авторов и критиков, презентации новых литературных работ, конкурсы юных поэтов, писателей, конференции библиотекарей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий