четверг, 13 января 2011 г.

Экологическая библиотека


В ноябре 2010 года в графстве Maricopa (Аризона, США) открылась экологическая библиотека. Она расположена на высоте 4000 футов в месте, которое называется White Tank Mountains, и является составной частью природного центра. На строительство библиотеки потрачено 9 миллионов долларов, что большая редкость в практике возведения таких объектов.

В библиотеке организованы природные уголки, где можно послушать в трех вариантах шипение змей, имеются громадный солярий, расположенный на крыше, и открытый амфитеатр.

Комплекс предназначен для обслуживания как посетителей библиотеки, так и завсегдатаев природного центра. Постоянным посетителям центра предлагаются услуги современной библиотеки, где помимо большой коллекции разнообразных материалов об экологии можно прослушать лекцию о местной живой природе. Помимо этого они могут совершить пешеходную экскурсию по природному центру.

Здание библиотеки, построенное из зеленого бетона, очень удачно вписывается в местный ландшафт и оборудовано автоматическими солнцезащитными внутренними жалюзи.

http://www.azcentral.com/arizonarepublic

Комментариев нет:

Отправить комментарий