четверг, 8 июля 2010 г.

Всероссийский форум школьных библиотекарей "Михайловское-2010"

1 июля в Научно-культурном центре Пушкинского музея-заповедника состоялось торжественное открытие 4-го Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское-2010».

Среди 300 делегатов Форума была и библиотекарь Чихачевской средней школы Андреева Елена Александровна.

Гостей и участников мероприятия приветствовали член попечительского совета Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) Людмила Путина, вице-спикер Государственной Думы РФ Светлана Журова, Губернатор Псковской области Андрей Турчак, директор музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич и другие.

Была зачитана в адрес делегатов приветственная телеграмма от имени Президента РФ Дмитрия Медведева и председателя Правительства РФ Владимира Путина.

По словам Дмитрия Медведева, во многом благодаря энтузиазму и преданности библиотекарей повышается читательская культура российских учащихся, в практику библиотечного дела активно внедряются информационные технологии, что позволит поднять школьные библиотеки на новый качественный уровень.

Владимир Путин выразил благодарность школьным библиотекарям за каждодневный подвижнический труд.

Людмила Путина поблагодарила организаторов форума за приглашение и отметила, что потенциал школьных библиотек используется не в полной мере, и, по ее убеждению, ситуацию нужно исправлять. Она пожелала участникам форума успешной работы и выразила надежду, что государство по достоинству оценит образование и труд библиотекарей.

Также в адрес участников форума поступили телеграммы от Министра культуры РФ Александра Авдеева и Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

4 комментария:

  1. А нет ли фотографий с форума? Очень хотелось бы поглядеть:)

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, я не фотографировала, а вот Татьяна Павловна Васильева, зав. библиотекой Псковской лингвистической гимназии, делала много снимков.

    ОтветитьУдалить
  3. Фотографии с Форума есть у меня в блоге http://myblogluba.blogspot.com/
    И 15 постов на эту тему http://myblogluba.blogspot.com/search/label/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%20%D0%A8%D0%91
    Заходите, читайте, комментируйте.
    Удачи Вашему блогу! Узнала о нём из БлогоРазумия! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за теплые слова и поздравление! А на ваш блог я обязательно загляну.

    ОтветитьУдалить