воскресенье, 10 мая 2015 г.

Читаем детям о войне



7 мая в библиотеке Чихачёвской средней школы состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Оно прошло в рамках VI Международной Акции «Читаем детям о войне», которую проводит Самарская областная детская библиотека. (Акция)
Основная идея Акции: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям, формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к со­бытиям войны, привлечение внимания к героическому прошлому истории России.
На мероприятии детям были прочитаны лучшие стихотворения о Великой Отечественной войне, которые не оставили равнодушными никого в зале.




суббота, 9 мая 2015 г.

С Днём Победы!

Поздравляем сегодня героев-отцов
Всех военных, трудящихся тыла!
Поздравляем проливших за Родину кровь
И отдавших последние силы!
Соболезнуем павшим, им память на век,
И на все времена в сердце нашем!
Поздравляем с Победой сегодня и тех,
Кто в числе без известья пропавших!
Поздравляем живых, тех, кто с нами сейчас,
Вас заботами пусть окружают
Ваши правнуки, внуки и сыновья,
И все те, кто Вас любят и знают!
Дмитрий Румата

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Проект "Георгиевская лента"


Хотите принять участие в патриотическом интернет-проекте «Георгиевская лента онлайн», посвященном 70-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне? Присоединяйтесь!


Этот проект создан в честь великих людей, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков.

Основным элементом интернет-проекта является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.
Авторы этого интересного и необычного патриотического онлайн-проекта надеются, что он поможет сплотить в едином порыве пользователей интернета всего мира вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста.
При достижении 1 000 000 участников лента будет распечатана в полную длину и передана в ведущие музеи, посвященные Великой Отечественной войне.